ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Долги с неплательщиков взыщет ГБУ "Жилищник".


В текущем году управляющие компании района продолжат активную работу по взысканию с должников платы за жилищно-коммунальные услуги. Так, являясь правопреемником ГУП ДЕЗ Ярославского района, претензионную и судебную работу с неплательщиками будет проводить вновь созданный ГБУ «Жилищник Ярославского района».

Особое внимание будет уделено жителям, проживающим в квартирах государственного жилищного фонда (по договору социального найма), кто более шести месяцев без уважительных причин не вносит квартирную плату. Жилищный кодекс РФ допускает выселение таких жильцов в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития.

За прошедший год в пользу управляющих компаний вынесено более трехсот решений суда. Большая часть из них уже передана судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания. Взысканные деньги будут направлены на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Управляющие компании района всегда готовы пойти навстречу гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и заключить с ними соглашение о рассрочке погашения задолженности.




Полезные сайты